XVII JUVINEU 2015
MEDALLISTAS DEL EVENTO
 

# MEDALLA DISCIPLINA DEPORTIVA

.ATLETA(s)

EVENTO MARCA
1 AJEDREZ   MASCULINO    MENDOZA, GUSTAVO / INGENIERÍA EN INFORMATICA TORNEO RAPIDO INDIVIDUAL 1ER TABLERO
2 BALONCESTO   FEMENINO    CANERLON, LETNY / MEDICINA
 DIAZ, LUIMAR / INGENIERÍA CIVIL
 MARAMARA, LILIBETH / MEDICINA
 MENDOZA, MARIANGEL / MEDICINA
 MONTOYA, DAKARLY / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 MONTOYA, YANIRKA / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 PEÑA, GENESIS / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 PEREZ, WALESKA / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 PEREZ, KAROLAIN / INGENIERÍA CIVIL
 RASINES, MARIA / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 RODRIGUEZ, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
 VINCENT, ANNA / INGENIERÍA CIVIL
TORNEO POR EQUIPOS CAMPEÓN
3 BEISBOL   MASCULINO    BAPTISTA, FRANKLIN / ANÁLISIS DE SISTEMAS
 CAMPOS, ALBERTO / INGENIERÍA CIVIL
 CAMPOS, GABRIEL / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 CASTILLO, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 CORVOS, LEONARDO / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 DURAN, FRANCISCO / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 GONZALEZ, JOEL / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 LOPEZ, WILSON / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 REYES, GABRIEL / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 MARTINEZ, LUIS / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 MELÉNDEZ, JUAN / ANÁLISIS DE SISTEMAS
 MENDOZA, EMILIO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 MOLLEJA, JEFFERSON / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 MUJICA, JUAN / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 NAVARRO, JESUS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
 PEÑA, MAURICIO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 PEREIRA, MAURICIO / ANÁLISIS DE SISTEMAS
 PIRE, JAIME / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 SILVA, LUIS / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 SOTO, ENMANUEL / INGENIERÍA CIVIL
 SUAREZ, RAFAEL / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 TERAN, MIGUEL / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 TORRES, RONNY / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 ZABALETA, ANDRES / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
TORNEO POR EQUIPOS CAMPEÓN
4 ESGRIMA   FEMENINO    GRANADILLO, RUSVIL / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
 RIVERO, EMILIANA / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 GIMENEZ, ISIS / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
SABLE EQUIPO CAMPEON
5 ESGRIMA   FEMENINO    GIMENEZ, ISIS / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN SABLE INDIVIDUAL CAMPEON
6 ESGRIMA   MASCULINO    LEON, VICTOR / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 MARTINEZ, NELSON / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 QUINTERO, IRLAN / INGENIERÍA CIVIL
 SALAZAR, PEDRO / INGENIERÍA EN INFORMATICA
FLORETE EQUIPOS CAMPEON
7 ESGRIMA   MASCULINO    LEON, VICTOR / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA FLORETE INDIVIDUAL CAMPEÓN
8 LEV. DE PESA   FEMENINO    MORILLO, MIRUFAY / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO ARRANQUE + 75 KG 80 KG
9 LEV. DE PESA   FEMENINO    MORILLO, MIRUFAY / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO TOTAL +75 KG 180 KG
10 LEV. DE PESA   FEMENINO    MORILLO, MIRUFAY / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO ENVION +75 KG 100 KG
11 LUCHA OLÍMPICA   MASCULINO    VILLASMIL, EUDOMAR / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL +105 KG LIBRE
12 NATACIÓN   FEMENINO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA 200 MARIPOSA 2.34.68
13 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN 1500 LIBRE 17.04.25
14 NATACIÓN   MASCULINO    GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL 200 PECHO 2:31:95
15 NATACIÓN   MASCULINO    GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL 100 PECHO 1.09.43
16 NATACIÓN   MASCULINO    RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL 200 ESPALDA 2.14.12
17 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN 200 LIBRE 1:56:78
18 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN 400 LIBRE 4:08:44
19 TAEKWONDO   FEMENINO    RODRÍGUEZ, ISBEL / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 TORRES, YENIFER / MEDICINA
 LINAREZ, BETZABETH / LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA
POOMSAE EQUIPO CAMPEÓN
20 TAEKWONDO   FEMENINO    RODRÍGUEZ, ISBEL / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA POOMSAE INDIVIDUAL TAEGU7 CAMPEÓN
21 TENIS   FEMENINO    LINAREZ, DUGLEISY / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 SAEZ, DAHILMAR / LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA
TORNEO DOBLES CAMPEÓN
22 TENIS   FEMENINO    LINAREZ, DUGLEISY / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 MONTES, MARIANGEL / URBANISMO
 ORDOÑEZ, KEYLA / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 SAEZ, DAHILMAR / LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA
TORNEO POR EQUIPOS CAMPEÓN
23 TENIS   FEMENINO    SAEZ, DAHILMAR / LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA TORNEO INDIVIDUAL CAMPEÓN
24 TENIS   MASCULINO    ALVAREZ, ABRAHAM / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 FIGUEROA, JHONNEL / INGENIERÍA CIVIL
TORNEO DOBLES CAMPEÓN
25 TENIS   MASCULINO    ALVAREZ, ABRAHAM / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 FIGUEROA, JHONNEL / INGENIERÍA CIVIL
 ORDOÑEZ, JOSE / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 PARRA, RAFAEL / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
TORNEO POR EQUIPOS CAMPEÓN
26 TENIS   MASCULINO    FIGUEROA, JHONNEL / INGENIERÍA CIVIL TORNEO INDIVIDUAL CAMPEÓN
27 TENIS   MIXTO    MONTES, MARIANGEL / URBANISMO
 PARRA, RAFAEL / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
TORNEO DOBLES MIXTO CAMPEÓN
28 AJEDREZ   MASCULINO    MENDOZA, GUSTAVO / INGENIERÍA EN INFORMATICA TORNEO CLASICO INDIVIDUAL 1ER TABLERO
29 ESGRIMA   FEMENINO    GIMENEZ, ISIS / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 LOBATON, AMANDA / MEDICINA
 TORREALBA, GREGSY / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
FLORETE EQUIPOS SUBCAMPEON
30 ESGRIMA   FEMENINO    RIVERO, EMILIANA / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN SABLE INDIVIDUAL SUBCAMPEON
31 ESGRIMA   MASCULINO    LEON, VICTOR / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 QUINTERO, IRLAN / INGENIERÍA CIVIL
 MEJÍAS, JOSE / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
 RIVAS, RUBEN / INGENIERÍA EN INFORMATICA
SABLE EQUIPO SUBCAMPEON
32 ESGRIMA   MASCULINO    CACERES, FELIX / INGENIERÍA EN INFORMATICA ESPADA INDIVIDUAL SUBCAMPEON
33 KARATE-DO   MASCULINO    FUSIL, ERNESTO / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL KUMITE +84 KG SUBCAMPEON
34 LEV. DE PESA   MASCULINO    FLORES, YEFFERSON / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO ARRANQUE 58 KG 80 KG
35 LUCHA OLÍMPICA   MASCULINO    HERNÁNDEZ, JUAN / INGENIERÍA EN INFORMATICA 66 KG GRECO ROMANO
36 NATACIÓN   FEMENINO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA 200 COMBINADO INDIVIDUAL 2.43.03
37 NATACIÓN   FEMENINO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA 800 LIBRE 9.59.86
38 NATACIÓN   FEMENINO    PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL 200 MARIPOSA 2.35.69
39 NATACIÓN   FEMENINO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA 400 COMBINADO INDIVIDUAL 5:34:22
40 NATACIÓN   FEMENINO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA 100 LIBRE 1:11:58
41 NATACIÓN   MASCULINO    MENDOZA, MARLON / LICENCIATURA EN ECONOMÍA
 GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL
 REA, MAURICIO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
400 RELEVO ESTILOS 4:10:18
42 NATACIÓN   MASCULINO    MENDOZA, MARLON / LICENCIATURA EN ECONOMÍA
 GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL
 PEROZO, JOSCAR / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
200 RELEVO ESTILOS 1.52.89
43 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 REA, MAURICIO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 REA, LEONARDO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
400 LIBRE RELEVO 3.43.27
44 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 REA, MAURICIO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
 REA, LEONARDO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
200 RELEVO LIBRE 1.40.55
45 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN 400 COMBINADO INDIVIDUAL 4:47:71
46 NATACIÓN   MASCULINO    GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL 50 PECHO 31.49
47 NATACIÓN   MASCULINO    RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL 100 LIBRE 54.33
48 NATACIÓN   MASCULINO    RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL 400 LIBRE 4:11:23
49 NATACIÓN   MASCULINO    RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL 200 LIBRE 1:57:27
50 NATACIÓN   MASCULINO    GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL 1500 LIBRE 17.54.51
51 NATACIÓN   MIXTO    MENDOZA, MARLON / LICENCIATURA EN ECONOMÍA
 GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL
 PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
200 RELEVO ESTILOS 2.03.77
52 NATACIÓN   MIXTO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
 SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN
 PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
 RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
400 LIBRE RELEVO 4.05.55
53 NATACIÓN   MIXTO    MENDOZA, MARLON / LICENCIATURA EN ECONOMÍA
 GONZALEZ, JULIO / INGENIERÍA CIVIL
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
 CANELON, MAHOLI / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
400 RELEVO ESTILOS 4.32.92
54 TENIS   FEMENINO    LINAREZ, DUGLEISY / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN TORNEO INDIVIDUAL SUBCAMPEON
55 TENIS   MASCULINO    ALVAREZ, ABRAHAM / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN TORNEO INDIVIDUAL SUBCAMPEON
56 AJEDREZ   MASCULINO    DIGIORLANO, ERNESTO / INGENIERÍA EN INFORMATICA TORNEO RAPIDO INDIVIDUAL 3ER TABLERO
57 ESGRIMA   MASCULINO    MARTINEZ, NELSON / INGENIERÍA EN INFORMATICA FLORETE INDIVIDUAL 3ER LUGAR
58 KARATE-DO   FEMENINO    VALENTE, FILIMAR / LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA
 AREVALO, ISABELLA / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 HENRIQUEZ, YIDELKARELITH / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
KATA EQUIPO FEMENINO
59 KARATE-DO   MASCULINO    VÁSQUEZ, GILBERTH / MEDICINA
 QUERALES, FRANKLIN / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 RODRÍGUEZ, YORDAN / INGENIERÍA CIVIL
 ALVAREZ, ADONAYS / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 KEUSCH, GUSTAVO / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
 DUGARTE, RICARDO / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 PERAZA, JOSE / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 MIKELENA, AIKEN / LICENCIATURA EN ECONOMÍA
KUMITE EQUIPOS 3ER LUGAR
60 KARATE-DO   MASCULINO    VÁSQUEZ, GILBERTH / MEDICINA
 QUERALES, FRANKLIN / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 MIKELENA, AIKEN / LICENCIATURA EN ECONOMÍA
KATA EQUIPOS 3ER LUGAR
61 LEV. DE PESA   FEMENINO    MONTES, ANGÉLICA / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA ARRANQUE 53 KG 58 KG
62 LEV. DE PESA   FEMENINO    MONTES, ANGÉLICA / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA TOTAL 53 KG 113 KG
63 LEV. DE PESA   FEMENINO    MONTES, ANGÉLICA / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA ENVION 53 KG 75 KG
64 LEV. DE PESA   MASCULINO    MEJIAS, JOANGEL / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO ARRANQUE 105 KG 119 KG
65 LEV. DE PESA   MASCULINO    FLORES, YEFFERSON / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO TOTAL 58 KG 175 KG
66 LEV. DE PESA   MASCULINO    RIVAS, JOSE / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN TOTAL 69 KG 264 KG
67 LEV. DE PESA   MASCULINO    FLORES, YEFFERSON / LICENCIATURA EN DESARROLLO HUMANO ENVION 58 KG 95 KG
68 LEV. DE PESA   MASCULINO    RIVAS, JOSE / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN ARRANQUE 69 KG 122 KG
69 LUCHA OLÍMPICA   MASCULINO    GUEDEZ, JOSE / INGENIERÍA CIVIL +105 KG GRECO ROMANO
70 LUCHA OLÍMPICA   MASCULINO    ALVARADO, JOISER / INGENIERÍA CIVIL 58 KG GRECO ROMANO
71 NATACIÓN   FEMENINO    CANELON, MAHOLI / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 GONZALEZ, JHULIANNA / INGENIERÍA CIVIL
 AVILA, SOHECDY / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
200 RELEVO LIBRE 2.10.26
72 NATACIÓN   FEMENINO    AVILA, SOHECDY / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
 PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
 CANELON, JAVIERLIS / MEDICINA
200 RELEVO ESTILOS 2.24.69
73 NATACIÓN   FEMENINO    AVILA, SOHECDY / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 CANELON, MAHOLI / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
 PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
400 RELEVO ESTILOS 5:48:96
74 NATACIÓN   FEMENINO    AVILA, SOHECDY / INGENIERÍA EN INFORMATICA
 PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
 CANELON, MAHOLI / INGENIERÍA DE PRODUCCIÓN
400 LIBRE RELEVO 4.46.26
75 NATACIÓN   FEMENINO    TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA 400 LIBRE 4:59:41
76 NATACIÓN   MASCULINO    SEGOVIA, JUAN / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN 200 COMBINADO INDIVIDUAL 2.16.37
77 NATACIÓN   MASCULINO    MENDOZA, MARLON / LICENCIATURA EN ECONOMÍA 100 ESPALDA 1.02.85
78 NATACIÓN   MASCULINO    RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL 400 COMBINADO INDIVIDUAL 4:56:62
79 NATACIÓN   MASCULINO    MENDOZA, MARLON / LICENCIATURA EN ECONOMÍA 50 ESPALDA 29:41
80 NATACIÓN   MIXTO    RODRIGUEZ, ALEXIS / INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL
 PERNALETE, MARIA / INGENIERÍA CIVIL
 REA, LEONARDO / LICENCIATURA EN CONTADURÍA PÚBLICA
 TRAVIESO, CLAUDIA / MEDICINA
200 RELEVO LIBRE 1:52:87
81 TAEKWONDO   FEMENINO    MENDOZA, ROSA / LICENCIATURA EN ENFERMERÍA COMBATE 53-57 KG 3ER LUGAR
82 TAEKWONDO   FEMENINO    TORRES, YENIFER / MEDICINA COMBATE 57-62 KG 3ER LUGAR
83 TAEKWONDO   FEMENINO    TORRES, YENIFER / MEDICINA POOMSAE INDIVIDUAL TEVE 3ER LUGAR
84 TAEKWONDO   MASCULINO    FREITEZ, ROBERTH / INGENIERÍA EN INFORMATICA POOMSAE INDIVIDUAL TAEGU8 3ER LUGAR
85 TAEKWONDO   MASCULINO    ARAUJO, ALONSO / LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN COMBATE 0-54 KG 3ER LUGAR

Total de medallistas registrados: 85