Monto de la Inversión

Para Inscribirse debe realizar depósito en la cuenta de ahorro de Fondo Común 01510085125000622148, a nombre de la Sociedad Venezolana para la Fruticultura.

Leer Más

 

Presentación

La asociación tendrá el objeto de fomentar en todos los aspectos el mejoramiento y desarrollo de la fruticultura venezolana.

Leer Más

 

Junta Directiva

Conoce la Junta Directiva de la Sociedad Venezolana para la Fruticultura.

Leer Más

 

Socios

Contacta a los socios de la Sociedad Venezolana para la Fruticultura.

Leer Más

 

Delegados

Delegados estadales de la Sociedad Venezolana para la Fruticultura (SOVEFRU).

Leer Más

 

Reglamento

Conoce el Reglamento de Sovefru.

Leer Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nombres y Apellidos

Mail

Pernia Alberto

alpernia@hotmail.com

 Añez Q. Miguel

mianez56@latinmail.com

 Torres Angle

atorres@inia.gov.ve

Alvarado  Petra

vifruca@yahoo.com

Alvarado Carlos

calvarado@inia.gov.ve

Araujo Deisy

deisyaraujo@yahoo.com

Arizaleta Miguel

miguelarizaleta@ucla.edu.ve

Aular Jesus

jesusaular@yahoo.com

Blanco EspinozaGiomar G.

gblanco@inia.gob.ve

Bravo Vivian

vivianvia@hotmail.com

Cärdenas Katiuska 

katycoca@yahoo.es

Carrera Alcibiades A.

acarrera@inia.gob.ve

Casassa Ana  Maria

casassa@cantv.net

Castellanos Glady

gcastellano@inia.gob.ve

Castro V.Ignacio A.

icastro28@cantv.net

Delgado Eduardo

edelgado@inia.gob.ve

Dugarte Alexander

alexdugarte@yahoo.com

Florio Sunshine

sunflorio@hotmail.com

Gales de Vielma Maria

 

Garcia Grisaly 

grisaliygarcia@ucla.edu.ve

González Nelson

 

Güerere Pascual

pguerere@cantv.net

Guerrero Rosio

roguevac@yahoo.com

Gutierrez Maria

guitierrema@unessur.edu.ve

Herandez Julitt Belen

jhernandez@inia.gob.ve

Hernadez Ivo

yvo333@hotmail.com

Hidalgo Pablo

phidalgo@inia.gob.ve

Iade Patricia 

cattleya_ve@yahoo.com

Laguado Ninoska

ninoskalaguado@hotmail.com

Lugo Larry

lugolarry@yahoo.com

Maffei Miguel Angel

maffei@cantv.net

Manzano Juan 

manzanojuan46@hotmail.com

Marin Merylin

merylinmarin@hotmail.com

Materano William

materano@ula.ve

Mateus José

 

Meza Norkys

marilynmeza@hotmail.com

Molero Paredes Tamara

taymarato@cantv.net

Monteverde Edmundo

ecmonteverde@cantv.com

Montilla Gray

agrogray@hotmail.com

Nilca Albany

nilca_albany@cantv.net

Ojeda Maritza 

mojeda@ucla.edu.ve

Páez Maria E.

spme@mix.mial.com 

Paredes Jorge

jloen.aphig@cantv.net

Parés Jorge

jorgepares@ucla.edu.ve

Pérez de Camacaro Maria

mariap@ucla.edu.ve

Pérez Delis

delispe@yahoo.com

Pérez Evelyn

eveliyncpp@cantv.net

Pérez Mercedez

mazkve@inia.gob.ve

Piña Grigna

qpina@inia.gob.ve

Piña Soñia J. 

soniapina@ucla.edu.ve

Ramírez Maribel

mcramirez@cantv.net

Rendides Esmeralda

ninoskalaguado@hotmail.com

Rivas Eva

evarivasn@cantv.net

Rivero Gisela

riverogisela@cantv.net

Rodríguez Dilia

dirodriguez@marn.gob.ve

Rodríguez Dorian

rdorian@ucla.edu.ve

Rodríguez Héctor

hmrodriguez@cantv.net

Rodríguez Zulime

zuliro@hotmail.com

Rosales Carolina

carolinar@yahoo.com

Salazar Efrain 

esalazar@inia.gob.ve

Salcedo Victor

salcedomiliani@hotmail.com

Sanabria Maria Elena

mesanabria@ucla.edu.ve

Sara Roa

sroa@inia.gob.ve

Sindoni Maria

msindoni@inia.gob.ve

Soto Enio

esoto@inia.gob.ve

Suárez Zoraida

zorasuarez@yahoo.com.mx

Terán Yanira Maria

yaniramariateran@yahooo.com

Trujillo Igeleh

jarh1234@telil.net.ve

Valles Pedro Morales

compusus@cantv.net

Vilchez Jorge

jorge_vilchez@cantv.net

Villasmil Jose

joseangelvillasmil@hotmail.com

Yamarte Maritza

myamarte@inia.gob.ve

Briceño Perez Willims Jose

wbrice@unet.edu.ve

Maximiliano Espinoza

 

Juan Carlos Agüero Piña

ecogeografia@yahoo.com

Lopez Bladimir

bladimirlzambrano 8@hotmail.com

Castillo Rito

stosalim@makro.com.ve

Peña María

prmariaelena@hotmail.com

Cordava Gerber

ggcp75@hotmail.com

Perozo Nancy

nancyperozo2004@yahoo.com

Ciro Benavides Peña

cirob@hotmail.com

Raquel E. Alejos Pineda

 

Adolfo E. Cañizarez

acanizarez@inia.gob.ve

Isabel Montilla

imontilla@inia.gob.ve

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © Dirección de Telecomunicaciones © 2005 Derechos Reservados UCLA © 2005